СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Суд обязал управляющую компанию отремонтировать аварийный балкон

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила в силе решение Тракторозаводского районного суда Волгограда, которым на «Управляющую компанию Тракторозаводского района» возложена обязанность произвести ремонт балкона, пришедшего в непригодное состояние.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе судебного разбирательства было установлено, что балкон одной из квартир дома, управление которым осуществляет «Управляющая компания Тракторозаводского района», пришел в полную непригодность и находится в аварийном состоянии, а именно выявлено локальное разрушение кирпичной кладки несущей стены, наблюдается прогиб балконной плиты, имеются трещины, разрушение ограждений, поражение балок сквозной коррозией. Семья, проживающая в этой квартире, обратилась в управляющую компанию с заявлением о производстве ремонта балконной плиты. Между тем, их обращение было переадресовано в подрядную организацию, которой было выдано предписание о запрете доступа к балкону, а также предложено произвести ремонт балкона по решению общего собрания собственников за счет собранных средств.

Тракторозаводский районный суд установил, что балконная плита, требующая капитального ремонта, относится к несущим конструкциям дома, и ремонт должен осуществляться управляющей организацией.

Такое решение районного суда не удовлетворило управляющую компанию, и она обратилась с апелляционной жалобой в Волгоградский областной суд.

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда, проверив законность и обоснованность решения Тракторозаводского районного суда, не усмотрела оснований для его отмены. В связи с этим апелляционная жалоба ООО «Управляющая компания Тракторозаводского района» оставлена без изменения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter