СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Инспектор ДПС задержан по подозрению в получении взятки

Камышинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС районного отдела полиции, подозреваемого в получении взятки.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 3 августа подозреваемый в городе Камышин остановил водителя автомобиля ВАЗ 2101. Проверив документы автовладельца, он потребовал от него открыть багажник транспортного средства, где были обнаружены обрезки металлических труб. Без достаточных на то оснований инспектор сообщил мужчине, что данные трубы являются похищенными и за это ему грозит уголовная ответственность. За несоставление протокола досмотра автомобиля полицейский потребовал в течение трех дней передать ему взятку в сумме 10 тысяч рублей и оставил номер своего мобильного телефона.

Посчитав, что требования подозреваемого являются незаконными, водитель автомобиля обратился в Камышинский межрайонный следственный отдел с соответствующим заявлением. В ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России, преступная деятельность старшего лейтенанта полиции была пресечена, он был задержан сразу же после получения части требуемой суммы.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Свою вину в содеянном он не признает. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter