СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошла акция «Дети дОроги»

Поделиться

За семь месяцев текущего года на территории Волгограда произошло 58 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых шесть детей погибли и 59 получили травмы.

Как сообщили V1.ru в ГИБДД управления МВД по Волгограду, детские каникулы, начавшиеся с 1 июня, принесли свои трагичные плоды. С начала лета в городе произошло 18 происшествий на дорогах с участием детей, в которых трое несовершеннолетних погибли и 18 получили травмы.

Для привлечения внимания родителей к проблемам детской безопасности на дороге сотрудники ГИБДД сегодня провели акция «Дети дОроги». Она прошла в Центральном районе Волгограда.

Инспекторами по пропаганде отдела городской Госавтоинспекции не случайно был выбран самый центр города (возле памятника Хользунову) – место, куда прибывают отдохнувшие в оздоровительных лагерях ребята. Родителям счастливых подростков вручили листовки с рекомендациями о том, как правильно вести себя на дороге с детьми. А также напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, личном примере и постоянном контроле за тем, где гуляют дети и насколько безопасен их путь на улицу.

«В период учебы наши инспекторы постоянно выступают на родительских собраниях, напоминая о правилах дорожного движения, – рассказал заместитель начальника ОГИБДД управления МВД по Волгограду Денис Прокопенко. – К сожалению, летом сотрудникам ГИБДД сложно достучаться до родителей, так как многие находятся за городом. Если с помощью нашей акции мы сможем спасти хоть одну жизнь ребенка, значит наши усилия на прошли даром».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter