СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

По делу Кирпы допрошены следователи регионального СУ СКР

В Волгоградском областном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении командира второго отдельного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по Волгоградской области Олега Кирпы и троих его подчиненных сотрудников.

Как сообщили V1.ru пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе судебного заседания, состоявшегося сегодня, в связи с необходимостью установления обстоятельств допроса свидетелей, которые указали на то, что сведения из показаний допроса не соответствуют тому, что они говорили в действительности, были допрошены четверо следователей СУ СКР, в чьем производстве находилось данное уголовное дело на стадии предварительного расследования.

Кроме того, в ходе судебного заседания были допрошены трое свидетелей – сослуживцы обвиняемых. Двое из них подтвердили факт передачи денежных средств руководству, а один заявил, что никаких денег начальству не передавал, однако начальство ежемесячно удерживало часть его заработной платы.

Всего на данный момент допрошено 87 свидетелей из 144, указанных в обвинительном заключении. Следующее судебное заседание назначено на 10 августа.

Напомним, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что весной 2010 года командир батальона Олег Кирпа с целью получения взяток от подчиненных инспекторов дорожно-постовой службы за общее покровительство и попустительство по службе организовал преступную группу, в состав которой вошел средний начальствующий состав возглавляемого им отдельного батальона, в том числе начальники контрольных пунктов милиции Евгений Перепелица и Александр Карасаев, а также командиры взводов Сергей Новак и Александр Бондаренко. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки организованной группой в крупном размере, сопряженное с вымогательством».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter