СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Супругу Владимира Васина записали в свидетели обвинения

Поделиться

Супруга экс-председателя областного комитета по делам молодежи Владимира Васина, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщила о том, что она по требованию прокуратуры включена в состав свидетелей обвинения.

«Представитель прокуратуры заявила, а судья Александр Глухов удовлетворил ходатайство о включении меня в круг свидетелей обвинения, – рассказала V1.ru Ирина Васина. – Вполне очевидно, что пользуясь правом, определенным статьей 51 Конституции РФ, я не буду свидетельствовать против своего супруга. Таким образом, возникает вопрос относительно истинной цели данного ходатайства».

Госпожа Васина добавила, что ранее судья Глухов отказал ей в свидании с мужем. После удовлетворенного судом сегодняшнего ходатайства свидания Ирины Васиной с ее супругом Владимиром Васиным полностью исключены.

Напомним, что Владимир Васин обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере. По версии следствия, Васиным вместе с его подчиненной Ириной Оленевой и Юрием Мордовиным с июля по октябрь 2010 года было похищено из областного бюджета свыше шести миллионов рублей путем перечисления их на счета фирм-однодневок, оформленных на подставных лиц. Сам господин Васин в ходе допроса свою вину не признал, отказавшись от дачи каких-либо показаний.

2 августа этого года первоначально избранная в отношении Владимира Васина мера пресечения в виде домашнего ареста была заменена на содержание под стражей под предлогом систематического нарушения экс-председателем областного КДМ условий домашнего ареста.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter