СЕЙЧАС +13°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Пенсионер ответит за угон автомобиля

К трем годам лишения свободы приговорен 60-летний житель Камышинского района, осужденный за угон автомобиля с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья.

Как сообщил V1.ru прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, инцидент произошел 7 августа в городе Петров Вал Камышинского района. Установлено, что 60-летний пенсионер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел в такси в городе Петров Вал, достал сигнальный револьвер, и, направив его в сторону водителя, потребовал отвезти его в Камышин. В дороге осужденный не раз доставал револьвер и наводил его на водителя, который думал, что в руках у пьяного пенсионера боевой пистолет. В Камышине осужденный требовал возить его по городу, после чего заставил вновь вернуться в Петров Вал. В общей сложности таксист более трех часов провел под дулом пистолета, подчиняясь требованиям осужденного, однако в какой-то момент ему удалось связаться с диспетчером и сообщить о преступлении. Уже через несколько минут машину остановил наряд ДПС, который задержал дебошира и изъял у него револьвер.

Суд, выслушав доводы обвинения и защиты, учтя преклонный возраст подсудимого и его чистосердечное раскаяние. Камышинский районный суд приговорил пенсионера к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter