СЕЙЧАС +19°С

Волгоградский «Ротор» победил «Нефтехимик»

Волгоградский футбольный клуб «Ротор» вновь порадовал своих болельщиков, вырвав победу у нижнекамского «Нефтехимика».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе команды, «Ротор» провел матч заметно активней «Нефтехимика». Оно и понятно, ведь гости с 13-й минуты играли в меньшинстве, Антон Пискунов за столь короткий отрезок умудрился заработать два предупреждения и был удален с поля. Тем не менее, несмотря на преимущество, в первом тайме волгоградцам забить не удалось.

Во второй половине «Ротор» усилил натиск. Когда с начала тайма минуло 5 минут, Ставпец получил мяч неподалеку от штрафной «Нефтехимика» и, ничуть не смутившись, пошел на троих защитников соперника. В результате наш форвард получил по ногам, а судья назначил пенальти. Александр пробил безукоризненно, но арбитр попросил удар перебить. Спокойствию нашего нападающего можно только позавидовать. Его второй удар был столь же точен, как и предыдущий.

Поведя в счете, «Ротор» мог неоднократно его увеличить. Отличные моменты упустили Пугин, Кармазиненко и тот же Ставпец. Казалось, что в третий раз в нынешнем сезоне «Ротор» победит с минимальным преимуществом за счет гола Александра с пенальти. Однако этого не произошло. В одной из редких контратак нижнекамцы вывели к воротам Нурова, и форвард, буквально только что появившийся на поле, сравнял счет.

Подгоняемые десятью тысячами болельщиков, которые, несмотря на дождь, не покидали стадион и продолжали поддерживать свою команду, волгоградцы ринулись вырывать победу. За две минуты до конца основного времени игры сербский полузащитник Иван Тодорович сумел поразить ворота «Нефтехимика» и тем самым принес «Ротору» и всем Волгограду столь желанную победу. Благодаря выигрышу «Ротор» догнал в турнирной таблице «Томь» и «Уфу». У клубов на данный момент по 13 очков, правда, у команды из Башкортостана на одну игру больше.

Следующий матч волгоградский клуб проведет 22 августа в Ярославле, где сыграет с местным «Шинником». Начало встречи запланировано на 18:00.