СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Инспекторы ГИБДД по-новому устроили акцию «Внимание, дети»

Поделиться

Волгоградские инспектора ГИБДД по-новому провели ставшую для всех привычной акцию «Внимание, дети!». Для того чтобы рассказать маленьким волгоградцам о правилах дорожного движения, они выехали на служебной машине в места, где чаще всего гуляют дети.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Волгограду, акция «Внимание, дети!» стартовала 15 августа. Однако, поскольку ребята находятся на каникулах, к вопросу профилактики инспекторам пришлось подойти творчески: было принято решение организовать мобильный автобус, из серии «Вы еще не знаете ПДД? Тогда мы едем к вам!».

Первым пунктом назначения, в который прибыли стражи порядка, стал детский парк Советского района, расположенный в густонаселенном микрорайоне Тулака. Спецтранспорт с мигалками и сиреной сразу привлек внимание детворы. Через громкоговорящее устройство детям и родителям напомнили о том, как правильно переходить проезжую часть и пригласили посмотреть видеоролики, заранее подобранные для детей и родителей.

«Времени до конца лета осталось немного, но мы постараемся приехать в каждый район, чтобы как можно больше ребят вспомнили о правилах дорожного движения перед началом учебного года», – сообщила старший инспектор по пропаганде ОГИБДД города Волгограда Ксения Малахова.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter