СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Автомобильная авария едва не оставила без света Волго-Донской канал

Поделиться

Дорожно-транспортное происшествие, едва не оставившее без света Волго-Донской судоходный канал, было зарегистрировано вчера в Кировском районе Волгограда.

Как стало известно V1.ru инцидент произошел вчера в 17:30. Компания цыган, отмечающих яблочный спас, ехала на автомобиле Honda Accord. Водитель иномарки не справился с упралвением и въехал в опору №13 воздушной линии напряжением 110 киловольт. Как сообщили V1.ru в пресс-службе ОАО «МРСК Юга – «Волгоградэнерго», от линии были запитаны шлюзы Волго-Донского судоходного канала. Сильный удар повредил анкерную конструкцию настолько, что она могла обрушиться в любой момент – от падения опору удерживала только сама иномарка. Ситуация осложнилась тем, что данная линия обеспечивает электроснабжение двух шлюзов Волго-Донского судоходного канала, нарушение электроснабжения которых привело бы к самым неблагоприятным последствиям.

Лишь благодаря оперативным действиям энергетиков электроснабжение водной артерии, соединяющей пять морей, не прерывалось ни на минуту. В данный момент поврежденная линия обесточена, специалисты «Волгоградэнерго» ведут восстановительные работы. Электроснабжение Волго-Донского канала осуществляется по резервной схеме. Виновникам ДТП придется возместить ущерб, причиненный электросетевой компании.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter