СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волгограда озаботилась сроками ремонта дорог

Профильные службы администраци Волгограда возьмут на особый контроль тех подрядчиков, которые не выдерживают утвержденный мэрией график работ.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, подрядчикам дана ровно неделя, чтобы исправить ситуацию. В противном случае им грозит разрыв муниципальных контрактов. Представители двух организаций, выигравших аукцион, но затянувших внутриквартальный ремонт: «Волгоградавтодор» и «Волгоградавтодорстрой» – были приглашены для отчета в мэрию. Оба подрядчика заверили, что уже решили проблему привлечения дополнительных сил и средств и готовы за неделю устранить отставание.

Исполняющий обязанности главы городской администрации Владимир Собакарь дал указание районам и профильному ведомству держать на контроле эти объекты и в случае неспособности дорожников наверстать график провести процедуру смены подрядчика.

Согласно отчетам выездных инспекций, на сегодня есть нарекания по ряду территорий Краснооктябрьского, Дзержинского, Ворошиловского и Красноармейского районов. В то же время ремонтом остались довольны жители таких улиц, как Льговская, Чигиринская, Тургенева, Алексеевская, Панфиловская – там работы завершены, дорожники за собственный счет корректировали проекты, учитывая мнение жильцов. В итоге к качеству асфальтового покрытия претензий у заказчика и общественных контролеров нет, проверку ГОСТом все эти объекты выдержали.

Отметим, что всего в целом по городу в этом году будет капитально обновлено сразу 59 внутриквартальных территорий. На восьми объектах ремонт уже завершен.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter