СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волжском группа цыган повредила рубашку полицейского

В городе-спутнике Волгограда Волжском задержаны двое из восьми цыган, оказавших активное сопротивление с применением насилия в отношении наряда полиции, задержавшего их товарища.

Как сообщил V1.ru старший следователь следственного отдела по городу Волжскому СУ СКР по Волгоградской области Денис Хололей, установлено, что 21-летний водитель автомобиля «Нива» красного цвета, заезжая в один из дворов по улице Мира в 37-м микрорайоне Волжского, едва не сбил женщину на повороте, после чего врезался в бордюрное ограждение и застрял. Очевидцы происшествия сообщили в правоохранительные органы.

Когда на место события прибыли двое сотрудников полиции, водитель «Нивы» пересел на пассажирское кресло и начал утверждать, что за рулем не находился. Увидев задерживающих товарища полицейский наряд, к машине подошли восемь человек цыганской внешности. Мужчины стали громко, в грубой форме, с использованием оскорбительных для стражей порядка идиоматических выражений и недопустимых сравнений просить отпустить их товарища, которого к тому времени полицейские уже тактично погружали в салон служебной автомашины. Один из просителей, обильно жестикулируя, неоднократно толкнул полицейского, порвав тому служебную рубашку. Но, несмотря на противодействие, стражам порядка удалось задержать, усадить в патрульную машину и доставить на стационарный пост полиции как водителя «Нивы», так и гражданина, покусившегося на целостность полицейской формы. Оба молодых человека сейчас находятся в спецприемнике. Решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter