V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Талантливых детей ждут в «Волжаночке»

Талантливых детей ждут в «Волжаночке»

Детский образцовый ансамбль танца «Волжаночка» объявляет набор девочек и мальчиков от пяти до 11 лет для обучения танцам.

Как сообщили V1.ru в ансамбле, детский образцовый ансамбль танца «Волжаночка» был основан в 1978 году, а школа танцев открыта 16 лет назад на базе ансамбля. Добавим, что муниципальная детская школа хореографического искусства Волгограда является единственным в нашем регионе учебным заведением такого типа. В репертуаре ансамбля – танцы народов мира, фольклорные танцы народов России, эстрадные танцы.

Ансамбль «Волжаночка» является победителем многочисленных конкурсов как в России, так и за рубежом: лауреатом II и III Всесоюзных фестивалей народного творчества (1989 год), лауреатом Всероссийского конкурса ансамблей народного танца в 1989 году, лауреатом конкурса-фестиваля «Весенний марафон» в 1993 году (Волгоград), лауреатом с вручением гран-при на Российском конкурсе «Тихвинский Лель» в 1994 году (Тихвин), дипломантом II международного фольклорного фестиваля в Болгарии в 1995 году (Монтана), дипломантом фестиваля «Юные таланты России» Международного детского центра «Артек» в 1995 году, лауреатом со II по XII международных фольклорных фестивалей детских хореографических коллективов в Измире, Турция в 1997-2010 год, лауреатом конкурса-фестиваля Юга России «Терпсихора» – за пропаганду русского народного танца в Ессентуках 2007 год, награжден дипломом I степени I Волгоградского молодежного конкурса ансамблей хореографического искусства в номинации народно-сценический танец. Лауреат второй премии Международного конкурса-фестиваля «Танцуй и пой Россия молодая» в Москве. Лауреат III Международного фестиваля нематериальных культур в городе Ченду, КНР.

Руководит ансамблем государственный стипендиат 2001года, лучший учитель 2009 года, обладатель почетного знака администрации Волгоградской области «Хранитель традиций», заслуженный работник культуры России Ольга Ананьева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем