СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы грозят вместе с детьми перекрыть улицу Рабоче-Крестьянскую

Поделиться

Десятки жителей дома №32 по улице Козловской в Ворошировском районе Волгограда грозят сейчас вместе с детьми перекрыть движение автотранспорта в знак протеста против самовольного строительства в подвальных помещений здания.

Напомним, очередной случай строительных работ, которые ведутся в подвале многоквартирного жилого дома без наличия на то разрешения был выявлен в начале августа в Ворошиловском районе Волгограда. Обеспокоенные ситуацией жильцы дома №32 по улице Козловской обратились за помощью в прокуратуру и в суд.

В ходе прокурорской проверки выявлены нарушения осуществления градостроительной деятельности. Проектная документация и разрешение на строительство у выкупившей подвал госпожи Евсеевой отсутствовали, однако немалая часть работ уже была выполнена: разрушен защитный слой бетона, оголена арматура плитной части монолитного перекрытия, арматура балок, также в помещении подвала произведена выемка грунта на глубину более метра. Проверка установила, что реконструкционные работы подвального помещения действительно влияют на безопасность проживания жителей в доме.

Суд, получив исковое заявление районного прокурора к Ларисе Евсеевой о запрете проведения работ по реконструкции подвала дома до устранения нарушений градостроительного законодательства, запретил продолжать строительство до рассмотрения дела.

Как сообщает корреспондент V1.ru, по словам жильцов, несмотря на судебный запрет, работы были продолжены. В настоящее время возле подвала работает бетономешалка, объемом порядка шести кубометров. Рабочие в категорической форме отказали жителям в доступе в подвал, чтобы проверить, идут работы или нет. Возмущенные жители вызвали представителей прокуратуры и Госстройнадзора. Те, прибыв во двор, после переговоров с представителями владельца подвала, отказались сообщить жителям масштаб произведенных сейчас работ, сославшись что все будет позже отражено в акте. В ответ жители заявили, что возьмут детей и в знак протеста перекроют улицу Рабоче-Крестьянскую. В настоящее время ожидается прибытие на место прокурора Ворошиловского района для проведения выездного приема граждан.

Фото: Видео Сергея Викторова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter