СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Во Фроловском районе директора детсада осудят за купленные детям игрушки

Поделиться

Директор детского сада «Теремок» в селе Большой Лычак Фроловского района Волгоградской области предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге. Полученные женщиной в результате подлога средства она потратила на нужды детского сада.

Как сообщил V1.ru следователь Фроловского межрайонного следственного отдела Дмитрий Корчагин, в июне 2011 года из детского сада уволился один из сотрудников. На его место по поддельному приказу была принята женщина, фактически не проработавшая в детском саду ни дня. Заработную плату за работника директор детского сада получала и тратила на нужды детского сада, купив игрушки, халаты, кукольный театр и другие необходимые детям вещи. При этом ведомости, предоставляемые в учетный центр, женщина подписывала сама.

Факт мошенничества был выявлен в ходе прокурорской проверки, материалы которой были переданы в следственный отдел. Вчера директору детсада предъявили окончательное обвинение по двум статьям уголовного кодекса – служебный подлог и мошенничество. Материалы уголовного дела переданы прокурору Фроловского района для утверждения обвинения, после чего дело будет передано в суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter