СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Житель Волгограда ответит за неудачную шутку

Неудачная шутка жителя Тракторозаводского района стала причиной эвакуации жильцом дома №53 по улице Дзержинского.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, вчера вечером поступило сообщение о минировании дома№53 по улице Дзержинского в Тракторозаводском районе.

По тревоге были подняты специализированные службы региона. Жильцы шестидесяти квартир были эвакуированы в срочном порядке. Сотрудники взрывотехнической службы Главного управления МВД региона и кинологи провели тщательное обследование дома, в ходе которого никаких взрывных устройств и других опасных предметов обнаружено не было.

Как выяснилось в ходе проверки, «минером» оказался 38-летний мужчина, проживающий в этом же доме. Как установили полицейские, мужчина вместе со своим другом употреблял спиртные напитки. В какой-то момент мужчины поспорили, сможет ли подозреваемый позвонить в полицию и сообщить о бомбе. Мужчина тут же взял телефон, набрал 02 и сообщил о заложенной бомбе.

По факту неудачной шутки возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Мужчине грозит до трех лет лишения свободы или же крупный штраф.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter