СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Экс-руководство ОАО «Волгоградэнергосбыт» приговорили к 4 годам колонии

Ворошиловский районный суд Волгограда вынес приговор в отношении заместителя генерального директора ОАО «Волгоградэнергосбыт» по экономике и финансам Дамира Абдюшева и начальника службы оптового рынка энергии и мощности этой же компании Игоря Тимонина, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, в ходе судебного разбирательства было установлено, что в августе 2008 года Абдюшев совместно с Тимониным заключили фиктивные договоры от имени ОАО «Волгоградэнергосбыт» с ООО «Энергосбытсервис» на оказание консалтинговых услуг, связанных с составлением прогнозов почасового планового потребления электроэнергии, а также на оказание услуг по резервированию мощности и ее поставки. При этом работы в рамках указанных договоров фактически не осуществлялись. В результате ОАО «Волгоградэнергосбыт» был причинен материальный ущерб на сумму свыше 94 миллионов рублей. Похищенными и обналиченными денежными средствами они распорядились по своему усмотрению.

Суд, согласившись с позицией прокуратуры, приговорил Дамира Абдюшева и Игоря Тимонина к лишению свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденные взяты под стражу в зале суда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter