СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В День города волгоградцам покажут образцово-спасательную технику

Поделиться

Более тридцати образцов специализированной техники увидят в день города жители и гости Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, 8 сентября с десяти часов утра до двух часов дня на площади Павших Борцов будет открыта выставка, на которой представят образцы спецтехники «Барс», «Лось», БТР-80 и еще порядка 30 других машин. Организаторы обещают показать практически все образцы специализированной техники, которая имеется сегодня на вооружении у спасателей и пожарных Волгограда.

Так, например, ДОСААФ России, которое в этом году отмечает свое 85-летие, в День города продемонстрирует волгоградцам различные образцы военных машин, в том числе, БТР-80, КАМАЗы и «Уралы», а также отечественные и импортные легковые и спортивные автомобили и мотоциклы, предназначенные для специальной подготовки водителей. Муниципальная служба спасения Волгограда на выставку привезет спасательные автомобили «Нива», УАЗ, «газель», а также аэросани, которые используются на воде и в условиях бездорожья.

Кроме того, бойцы покажут, как применяется спецоборудование и снаряжение для проведения водолазных и альпинистских работ, а также различные средства защиты и спасения.

Пожарная техника ГУ МЧС России по Волгоградской области будет представлена оперативно-штабным автомобилем, автоцистернами, автоподъемником, а также современными пожарными автомобилями на базе Isuzu – эти машины приспособлены к работе как в городских, так и в пригородных условиях. Кроме того, пожарные покажут и другую технику специального назначения. Гвоздем выставки обещает стать пожарный ретроавтомобиль ПМЗ-1, выполненный на шасси ЗИС-5, выпуска 40-х годов прошлого столетия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter