СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Заключенным региона не передали более трех килограммов наркотиков

Поделиться

За период текущего года в Волгоградской области заключенным пытались передать более трех килограммов наркотиков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области, только за первое полугодие текущего года сотрудниками ведомства совместно с региональными УФСКН и ГУ МВД при попытке доставки запрещенных предметов в исправительные учреждения области изъято 3124,45 грамма наркотических средств, 323 единицы средств мобильной связи и около 200 литров спиртосодержащих жидкостей. Запрещенные предметы граждане пытались пронести во флаконах из-под шампуня, крема для обуви, стиральных порошках, зубных пастах, конфетах, консервах, перебросить через заградительные ограждения, а порой доставить на КАМАЗе, например, при вывозе мусора с территорий учреждений.

Так, 22 августа текущего года около 10 часов утра сотрудниками исправительного учреждения №12 был задержан 47-летний водитель автомашины КАМАЗ, на которой он прибыл в колонию, чтобы осуществить вывоз мусора. В отношения него составлен протокол об административном правонарушении. Основанием для этого послужило то, что при досмотре машины сотрудники колонии обнаружили и изъяли сотовый телефон Nokia и зарядное устройство к нему.

Сотрудники лечебно-исправительного учреждения №23 направили в Урюпинский межрайонный отдел УФСКН России по Волгоградской области пакет с растительным веществом серо-зеленого цвета, который они обнаружили на территории запретной зоны 27 августа в два часа ночи. Сверток был обмотан скотчем и привязан к пластиковой трубке. Такой же сверток, но только с другой «начинкой» – двумя сотовыми телефонами марки «Samsung» и зарядным устройством – сотрудниками ЛИУ №23 был обнаружен также на территории внутренней запретной зоны. Кому предназначались данные «посылки», установить не удалось.

Также проводится проверка по факту попытки передачи для 30-летнего осужденного исправительного учреждения №24 Камышинского района вещества растительного происхождения серо-зеленого цвета, которое было спрятано пачке сигарет «Русский стиль», а также двух сим-карт и двух бутылок алкоголя.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter