V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Депутаты городской думы проводили детей в школу

Депутаты городской думы проводили детей в школу

В городской Думе Волгограда состоялся прием семей, чьи дети завтра впервые сядут за школьные парты. Будущих первоклассников и их родителей поздравили женщины-депутаты из фракции «Единая Россия».

«В вашем лице мы поздравляем всех детей, которые вступают в новый, очень ответственный период своей жизни, – приветствовала маленьких гостей председатель комитета гордумы по науке Вера Арефьева. – От всей души желаем, чтобы этот год, когда вы вольетесь в школьную жизнь, стал для вас успешным, преподнес много открытий и подарил новых друзей. 1 сентября во всех школах страны пройдет Урок семейных ценностей. Эта тематика выбрана неслучайно, ведь именно в семье происходит становление личности и воспитывается взаимоуважение. Благополучная семья, с безграничной любовью и добротой, всегда является надежной пристанью».

Поздравляя вчерашних детсадовцев, депутат Галина Егорова подчеркнула, что одним из приоритетных направлений политики городских властей является всесторонняя поддержка института семьи. О пользе физкультуры и правильного питания ребятам поведали депутаты-медики Наталья Трубина и Елена Вознесенская. О реализации проекта «Наша новая школа» рассказали депутаты Ирина Фомина и Марина Павлова.

«В зале заседаний, где вы сейчас находитесь, принимаются важные для нашего города решения, и вполне возможно, что через несколько лет вы войдете сюда в качестве депутатов, – обратилась к виновникам торжества депутат Анна Кувычко. – Пусть сегодняшняя встреча станет для вас своеобразной путевкой в школьную жизнь!» После такого напутствия мальчишки и девчонки тут же стали осваивать депутатские микрофоны, демонстрируя мастерство ораторского искусства.

Порадовались новоиспеченные школьники и подаркам от благотворительного фонда «Поколения», который возглавляет первый зампредседателя гордумы Ирина Соловьева. В завершение встречи первоклашкам было предложено загадать желания и запустить воздушные шары во дворе городской думы.

«Как мать уже взрослого сына я хорошо знаю, сколько сил и терпения требуется, чтобы вырастить и воспитать ребенка, – отметила Ирина Соловьева. – Современная школа – это не просто здание, куда дети приходят на занятия. Чтобы им было комфортно учиться, требуется, чтобы в школе было светло и тепло, чтобы она была оснащена всем необходимым. Депутаты городского парламента считают своим долгом и своей первоочередной задачей помогать волгоградским школам в решении этих вопросов».

Родители первоклашек тепло поблагодарили депутатов за праздник.

«Спасибо вам за то, что организовали для детей такой праздник, – сказала одна из мам будущих первоклассников Екатерина Павлова. – Это мероприятие было неожиданным для нас, и то, что депутаты городской думы поздравили детей-первоклассников с наступающим Днем знаний, стало приятным сюрпризом. Благотворительный фонд «Поколения» и депутаты фракции «Единая Россия» сделали приятные и очень нужные детям подарки – канцтовары. Дети услышали очень много хороших слов в свой адрес, а мы, родители, получили от депутатов-педагогов и депутатов-медиков полезную информацию, которая нам пригодится в обучении наших детишек. Я уверена, что после такого заряда бодрости и позитива все собравшиеся здесь будущие школьники будут учиться только на одни пятерки. Еще раз спасибо вам огромное за это».

Фото: Видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем