СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Руководителя центра красоты оштрафуют за нарушение закона о рекламе

По результатам мониторинга УФАС рекламы услуг, предоставляемых центром красоты и коррекции фигуры La Defense в Центральном районе Волгограда, установлено нарушение федерального законодательства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФАС России по Волгоградской области, в торговом центре «Европа Сити Молл» посредством листовок распространялась реклама услуг, предоставляемых центром красоты и коррекции фигуры La Defense. В нарушение положений части седьмой статьи 24 федерального закона «О рекламе», реклама медицинских услуг пирсинга и татуажа, размещенная на указанных рекламных листовках, не сопровождалась предупреждением о наличии противопоказаний и необходимости получения консультации специалистов. По результатам рассмотрения материалов дела комиссия волгоградского УФАС пришла к выводу, что поскольку распространение рекламы таких видов услуг направлено на формирование у потребителя желания воспользоваться ими, то существенной является не только информация привлекательная, но и информация, способная обмануть ожидания, а значит отсутствие предупреждения о наличии противопоказаний и необходимости предварительной консультации может привести к неблагоприятным последствиям.

На основании вышеизложенного рекламодатель – индивидуальный предприниматель Ирина Мещерякова – признана нарушившей закон о рекламе. Теперь ей грозит штраф в размере от четырех до 20 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter