СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградец пытался подкупить пристава чтобы не платить алименты

Житель Тракторозаводского района Волгограда предстанет перед судом за покушение на дачу взятки судебному приставу. За пять тысяч рублей мужчина хотел откреститься от выплаты алиментов.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя следственного отдела по Тракторозаводскому району СУ СКР по Волгоградской области Максим Данилин, подозреваемый в покушении на взятку является индивидуальным предпринимателем. Мужчина не хотел платить своей шестилетней дочери алименты, в результате чего за длительное время у него появилась задолженность в 130 тысяч рублей. Данным вопросом занялись судебные приставы, которые выяснили, что у должника имеется вторая квартира и две машины, на которые можно наложить арест. Испугавшись, нерадивый отец пришел в отдел судебных приставов где одному из сотрудников УФССП предложил взятку в размере пять тысяч рублей, чтобы решить вопрос с алиментами, не выплачивая дочери ни копейки. Однако сам факт мздоимства был зафиксирован, и в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело.

На данный момент расследование завершено и дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Если вина волгоградца будет доказана, ему грозит штраф в размере от 15 до 30-кратного размера суммы взятки, а также полная выплата долга по алиментам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter