СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Организаторы заказного убийства в Волгограде пошли под суд

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих уроженцев республики Азербайджан. В зависимости от роли каждого они обвиняются в организации покушения на убийство по найму и незаконном хранении боеприпасов.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, начиная с 1996 года у родственника одного из обвиняемых сложились неприязненные отношения с семьей 29-летнего местного жителя. Причиной тому послужили конфликты, связанные с коммерческой деятельностью указанных лиц на рынке Тракторозаводского района. Из родственных чувств обвиняемый решил устранить молодого человека. Исполнить задуманное он попросил жителя города Тюмень, недавно прибывшего в Волгоград и нуждающегося в деньгах, передав ему пистолет Макарова и пообещав за совершение убийства 150 тысяч рублей.

15 января текущего года обвиняемые прибыли к месту жительства предпринимателя. Заказчик остался в автомобиле, а исполнитель стал ожидать жертву у его подъезда. Около двух часов ночи, когда потерпевший возвращался домой, обвиняемый произвел в него не менее пяти выстрелов в различные части тела. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Свидетелями преступления стали два сотрудника ГАИ, которые в это время возвращались со службы. Они и задержали стрелявшего. В результате грамотно спланированных и качественно проведенных совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД по области следственных действий и разыскных мероприятий организатор был задержан уже на следующий день.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter