СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Таксиста из Киквидзе оштрафовали за незаконное предпринимательство

Прокуратурой Киквидзенского района Волгоградской области выявлены нарушения исполнения законодательства при перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, с 1 января текущего года вступили в силу изменения в законодательство, согласно которым деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем соответствующего разрешения.

Вопреки указанным требованиям индивидуальным предпринимателем осуществлялась деятельность по перевозке пассажиров на территории Киквидзенского района при отсутствии соответствующего разрешения управления транспорта и коммуникаций администрации Волгоградской области. По результатам проверки в отношении мужчины прокуратурой Киквидзенского района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью второй статьи.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения».

Решением Арбитражного суда Волгоградской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей. Кроме того, мужчина привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей по части второй статьи 12.4 КоАП РФ «Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения опознавательного фонаря легкового такси».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter