СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Блогеры очистили центр Волгограда от мусора

Поделиться

Волгоград принял участие во всероссийском субботнике «Блогер против мусора».

Как сообщил V1.ru активист движения «За честные выборы», блогер Руслан Алексеев, сегодня порядка 150 представителей активной молодежи пришли на пляж, расположенный у музея-заповедника «Сталинградская битва», чтобы очистить его от мусора.

Уборка мусора началась в 10:00 и буквально за час его скопилось столько, что возникла необходимость в вывозе. Участники акции обратились за помощью в администрацию Центрального района, но сначала получили отказ.

«Представили администрации приехали на место и, увидев количество мусорных мешков, отказались их вывозить, – рассказал Руслан Алексеев. – Нас попросили спрятать мусор под лестницу и пообещали, что он будет вывезен завтра. Но что стоит прислать машину сегодня!? Мы решили не отступаться и достучались до заместителя главы Волгограда Андрея Горбанова с просьбой оказать содействие в уборке собранного мусора. Мы не знаем, давал ли он какие-то указания, но сейчас на место прибыл заместитель главы администрации Центрального района Сергей Сигаев. Он лично руководит погрузкой мусора».

Отметим, что всероссийский субботник «Блогер против мусора» сегодня прошел в 60 регионах России и стран СНГ. По предварительным данным, в акции приняли участие порядка 30 тысяч человек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter