V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Директор стройфирмы подозревается в невыплате зарплаты подчиненным

Директор стройфирмы подозревается в невыплате зарплаты подчиненным

Камышинским межрайонным следственным отделом на основании материалов, представленных прокуратурой района, возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, специализирующейся на ремонте дорожного покрытия. Руководитель предприятия подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 145.1 УК РФ «Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев».

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая со ссылкой на данные следствия, с февраля по май текущего года подозреваемая не выплачивала заработную плату 54 подчиненным сотрудникам. В указанный период времени финансовых трудностей организация не испытывала, о чем свидетельствует движение денежных средств по банковским счетам, а также то обстоятельство, что своевременно производились погашение налоговых обязательств, оплата коммунальных услуг, аренды используемой организацией техники, арендодателем которой являлась сама подозреваемая и главный инженер, перед ними же погашались и задолженности по договором займа. Общая сумма невыплаченной работникам заработной платы составила около 900 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем