V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Селянин использовал обрез охотничьего ружья в качестве брелока

Селянин использовал обрез охотничьего ружья в качестве брелока

Житель Калачевского района задержан за угрозу выстрелить из обреза охотничьего ружья, который владелец использовал в качестве брелока для ключей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 25-летний мужчина весной прошлого года нашел на рыбалке обрез двуствольного охотничьего ружья. Ранее судимому парню очень понравилась находка, и он стал использовать оружие как брелок для ключей. Накануне молодой человек приехал в гости к друзьям в Волгоград. В ходе распития крепких спиртных напитков у молодых людей возник конфликт, и житель Калачевского района захотел доказать свою правоту с помощью «брелока».

Достав обрез, парень начал угрожать друзьям. Испугавшись за свою жизнь, волгоградцы сразу позвонили в полицию. Поняв, что скоро на квартиру приедут стражи порядка, владелец обреза решил ретироваться. Выйдя в подъезд, он положил свой «брелок» в укромное место под лестницей, накрыл его курткой и попытался скрыться. Однако сотрудникам полиции не составило труда обнаружить и задержать злоумышленника. Полицейские доставили его в отдел полиции, где и было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 222 УК РФ «Незаконные операции с оружием». Опасный «брелок» был обнаружен и изъят. Также дознавателями будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем