СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Прокуратура добивается подачи горячей воды в дома Кировского района

Прокуратурой Кировского района Волгограда по материалам проверки жалоб местных жителей на отсутствие горячего водоснабжения подано исковое заявление в Центральный районный суд.

Как сообщил V1.ru прокурор Кировского района Виктор Билоус, проверка показала, что с 16 по 30 июля текущего года компанией ООО «Газпром межрегионагаз Волгоград» была прекращена подача газа на котельную МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» в связи с профилактическими работами на системе горячего водоснабжения. Однако после 30 июля подачу голубого топлива не возобновили, поскольку МУП «ВКХ» задолжало ресурсоснабжающему предприятию крупную сумму. В перечень потребителей, оставшихся без горячей воды, вошли жители 88 многоквартирных жилых домов. По сей день они продолжают оставаться без горячего водоснабжения. Между тем, установлено, что большинство жильцов обязанность по оплате услуг ЖКХ исполняют полностью и в срок.

По результатам проведенной проверки прокурором района в Центральный районный суд Волгограда направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о признании действий ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» незаконными и понуждении возобновить газоснабжение на энергоносители МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», а МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» обязать после возобновления подачи газоснабжения в котельную возобновить подачу горячей воды в жилые дома.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter