V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Полиция задержала пенсионера за продажу отцовского трофея

Полиция задержала пенсионера за продажу отцовского трофея

Неудачную попытку заработать денег на покупку мопеда внуку совершил 63-трехлетний житель Светлоярского района Волгоградской области. При продаже доставшегося от отца трофея – дорогостоящего кинжала немецких штурмовых отрядов – он был задержан сотрудниками полиции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области ,в ходе проверки поступившей информации о намерении жителя региона продать холодное оружие оперативниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области установлен 63-летний житель Светлоярского района. Мужчина пытался найти покупателей на кинжал, за который просил сто тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий продавец был задержан. Как пояснил оперативникам пенсионер, оружие ему досталось от отца. А продать он его планировал для того, чтобы купить внуку мопед.

Проведенное специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области исследование показало, что кинжал относится к категории холодного оружия, свободная продажа которого запрещена.

По данным V1.ru мужчина продавал кинжал немецкого штурмовика отрядов SA (Sturmabteilung) времен Третьего рейха. За оружие он планировал получить 100 тысяч рублей, при том что у коллекционеров в России стоимость подобного образца достигает в настоящее время 150 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении задержанного за незаконный сбыт холодного оружия решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем