V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Регион принимает всероссийский фольклорный фестиваль

Регион принимает всероссийский фольклорный фестиваль

С 11 по 14 сентября в регионе пройдет Всероссийский фольклорный фестиваль-конкурс традиционной казачьей культуры «Станица». В нем примут участие творческие коллективы из Волгограда, Саратова, Москвы, Воронежа, Харькова и Киева.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в программе фестиваля концерты, круглый стол по проблемам сохранения традиционной песенной культуры, экскурсия в Калач-на-Дону. Фольклорный конкурс завершится 14 сентября гала-концертом, в котором примут участие казачьи коллективы из России и Украины. Среди них фольклорные ансамбли «Забава» (Саратов), «Белый камень» (Москва), «Вечоры» (Саратовская государственная консерватория), «Воля» (Воронеж), «Старая станица» (станица Березовская Даниловского района Волгоградской области), «Муравский шлях» (Харьков), «Кралица» (Киев), «Станица» (Волгоградский государственный институт искусств и культуры), коллектив традиционной песни астраханских казаков. На все мероприятия фестиваля вход свободный.

Основной целью смотра является сохранение, поддержка и пропаганда уникальной традиционной песенной культуры казачества и населения южных регионов России. Участие в нем детских и студенческих фольклорных коллективов позволяет выявлять молодые таланты, привлекать детей и молодежь к национальным традициям регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем