СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Торговец артиллерийскими снарядами пошел под суд

Передано в суд уголовное дело в отношении 46-летнего жителя города Петров Вал Камышинского района Волгоградской области, пытавшегося продать десять тридцатимиллиметровых снарядов к автоматической пушке.

Как сообщил V1.ru специалист по связям со СМИ Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте Андрей Куликов, в ходе расследования установлено, что 46-летний житель города Петров Вал нашел в лесополосе около реки десять тридцатимиллиметровых снарядов: семь осколочно-фугасных, три бронебойно-трассирующих, а остальные зажигательно-трассирующие.

В полицию о находке мужчина сообщать на стал, так как решил найденные снаряды продать. В тот же день он перенес их из лесополосы и закопал рядом с домом, после чего приступил через знакомых к поиску покупателей. Информация, что житель Петров Вала торгует снарядами, дошла до полиции, и при обмене четырех тысяч рублей на десять снарядов мужчина был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время волгоградским транспортным прокурором уголовное дело передано в суд. Виновному грозит наказание до четырех лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter