СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В аэропорту Волгограда прошли комплексные учения МЧС России

Поделиться

На базе международного аэропорта Волгограда проведены ежегодные комплексные учения аварийно-спасательных формирований Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ОАО «Международный аэропорт Волгоград», прошедшие учения организованы Южным территориальным управлением воздушного транспорта Росавиации. В учениях по поисково-спасательному и аварийно-спасательному обеспечению принимали участие подразделения ГУ МЧС России по Волгоградской области, службы медицины катастроф, спасатели Волгоградской региональной поисково-спасательной базы.

В ходе учений отрабатывались легенды чрезвычайных ситуаций, связанных с аварийными посадками воздушных судов в зоне ответственности волгоградского аэропорта. Участвующие проявили высокий уровень подготовки, готовность выполнить свой долг в любых условиях, применить новейшую спасательную технику. Наблюдатели Росавиации и Ространснадзора дали положительное заключение действиям работников и служб аэропорта Волгограда, что свидетельствует о выполнении всех международных стандартов безопасности полетов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter