СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

При строительстве перинатального центра подрядчик «сэкономил» на налогах

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Монолиткомплект» Юрия Пономарева. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере при выплнении монтажных работ при строительстве Волгоградского областного перинатального центра.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы выездной налоговой проверки.  Как следует из материалов уголовного дела, с декабря 2008 года по конец 2009 года ООО «Монолиткомплект» под руководством Пономарева выполняло комплекс монтажных работ при строительстве областного перинатального центра, расположенного в Советском районе Волгограда.

В целях уклонения от уплаты налогов Пономарев на основании фиктивных договоров с юридическими лицами необоснованно получил вычет по налогу на добавленную стоимость. В результате указанной противоправной деятельности государству причинен ущерб в размере свыше 15 миллионов рублей. Уголовное дело будет рассматриваться Краснооктябрьским районным судом Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter