СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начала разрушаться средняя школа

Вмешательство сотрудников муниципальной службы спасения потребовалось вечером 24 сентября в школе №89 Дзержинского района Волгограда, где над входом началось обрушение кирпичной кладки.

Как сообщили V1.ru в МУ «Служба спасения Волгограда», вчера примерно в 17:20 со стены школы, где расположен вход в образовательное учреждение, упало несколько кирпичей. К счастью, никто не пострадал. Спасатели выставили ограждения вокруг опасного участка и сообщили о случившемся городским властям для принятия необходимых мер по ликвидации опасности. Известно, что образовательное учреждение было основано в 1953 году и уже давно требует капитального ремонта.

«Ремонт здания был очень давно, в 1990-ых годах, – сообщила V1.ru заместитель директора школы №89 по административно-хозяйственной части Елена Михина. – Тогда здание покрывали цементом, как шубой. Тогда также был отремонтирован и оштукатурен декоративный козырек между третьим и четвертым этажами. Но старую кирпичную кладку сейчас никакая штукатурка уже не держит, и началось обрушение. Мы писали письма в наш районный отдел по образованию, депутатам. Ситуация критическая ведь не только с одним козырьком. У нас актовый зал уже лет восемь стоит в аварийном состоянии. Трещинами пошли потолок и стены школы. В рамках выделяемых нам средств мы каждый год делаем ремонт во внутренних помещениях, скрепляем, штукатурим... Что возможно, делаем своими силами, где не можем сами – нанимаем подрядчиков. Наружные работы провести мы не в состоянии. Нет ни возможностей, ни денег. Вроде как в районе на нас заложены средства на следующий год по ремонту кровли. А что делать с самим зданием и на что его ремонтировать, неизвестно».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter