СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде проведена акция «Мой ребенок – пристегнут!»

Поделиться

В Волгограде в рамках всероссийского профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» проведена акция «Мой ребенок – пристегнут!».

Как сообщили V1.ru в ГИБДД управления МВД по Волгограду, во вторник, 25 сентября, на перекрестке улиц Симонова и 8-й Воздушной Армии сотрудники ДПС останавливали водителей, перевозящих несовершеннолетних пассажиров.

«Водителям, дети которых были пристегнуты или находились в детском удерживающем устройстве, вручались наклейки на заднее стекло с изображением пристегнутого ребенка и надписью – «Внимание! В машине ребенок». Цель наклейки – привлечь внимание других автомобилистов к тому, что в данной машине находится маленький пассажир, а также поощрить водителя за соблюдение правил дорожного движения, – рассказали в ГИБДД управления МВД по Волгограду. – Водителей, дети которых не были пристегнуты, инспекторы ДПС привлекали к административной ответственности и провели с ними профилактические беседы о необходимости использования ремней безопасности или детского удерживающего устройства при перевозке несовершеннолетних пассажиров. Каждый водитель, в салоне автомобиля которого находился непристегнутый ребенок, получил диск с видеороликом «Так безопасней», объясняющий, как избежать случаев, которые могут привести к гибели в автомобиле. «Мы надеемся, что акция «Мой ребенок – пристегнут!» поможет предотвратить травматизм с участием детей на дорогах Волгограда».

Отметим, что с начала текущего года на территории Волгограда произошло 77 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых семь несовершеннолетних погибли и 79 получили травмы. Более 30% дорожно-транспортных происшествий были совершены с участием детей-пассажиров. При этом практически ни один из пострадавших детей не был пристегнут ремнем безопасности и не находился в детском удерживающем устройстве.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter