СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Инспектор Россельхознадзора обвиняется в получении взятки

Следственным отделом по Центральному району Волгограда возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора отдела земельного контроля управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской и Волгоградской областям. Он подозревается в сполучении взятки.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 14 сентября текущего года подозреваемый прибыл на территорию песчаного карьера, расположенного в микрорайоне поселка имени Максима Горького, разрабатываемого коммерческой организацией. В ходе проверки им было установлено, что какие-либо правоустанавливающие документы на месте ведения работ отсутствуют. Впоследствии, встретившись с заместителем директора фирмы, инспектор предложил ему за незаконное денежное вознаграждение в сумме 30 тысяч рублей не проводить проверку и в дальнейшем оказывать покровительство деятельности предприятия. Преступная деятельность подозреваемого была пресечена оперативными сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по городу Волгограду. Он был задержан спустя несколько часов после получения требуемой суммы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый категорически не признает. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter