СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Племзавод оштрафовали за нарушения ветеринарного законодательства

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям вновь выявлены нарушения ветеринарного законодательства в хозяйствах Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, нарушения в области ветеринарии в своей деятельности допустило ОАО «Племенной завод имени Парижской коммуны», занимающееся разведением и содержанием крупного рогатого скота. Вопреки действующему законодательству при въезде на станцию искусственного осеменения отсутствовали санпропускник и надлежащим образом оборудованный дезинфекционный барьер.

Между тем, согласно статье 18 ФЗ «О ветеринарии», владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, а также содержать в надлежащем состоянии животноводческие помещения.

Управлением Россельхознадзора по итогам проверки вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа. Нарушителям выдано предписание об устранении нарушений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter