СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградец проведет полтора года в колонии-поселении за наезд на полицейскую ногу

Год и семь месяцев в колонии-поселении проведет житель Краснооктябрьского района Волгограда за наезд автомобилем на полицейского.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Краснооктябрьского райсуда, 22 июля, около 17:00, полицейские, находясь на территории Волгоградского областного призывного пункта, услышали звук мотора автомобиля и визг тормозов, вышли за территорию призывного пункта, где обнаружили ранее незнакомого молодого человека, стоящего рядом с автомобилем KIA Cerato. Подойдя к мужчине, полицейские заметили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Действуя в строгом соответствии с законом «О полиции», осуществляя деятельность по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений, один из полицейских потребовал от мужчины предъявить документы, удостоверяющие его личность, а также документы, подтверждающие право управления транспортным средством. Мужчина сообщил, что указанные документы у него отсутствуют, а также пояснил, что он лишен права управления транспортными средствами. В это время напарник полицейского сообщил в дежурную часть о необходимости прибытия наряда ДПС для составления административного материала в отношении последнего, однако мужчина не собирался общаться с инспекторами ДПС. Он сел за руль, завел машину и заблокировал двери. В этот момент полицейский преградил автомобилю путь и снова потребовал от мужчины заглушить двигатель и выйти из машины. Однако мужчина нажал на педаль газа и левым передним колесом наехал на правую стопу полицейского, после чего скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан.

Суд убежден, что обвинение, с которым согласен подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными в стадии предварительного расследования, и квалифицировал действия подсудимого по части 1 статьи 318 УК РФ как применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. С учетом полного признания подсудимого в совершенном им преступлении, а также чистосердечного раскаяния и частично отбытого наказания, по приговору Центрального райсуда мужчину приговорили к одному году семи месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter