V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сотрудницу гордумы судят за мошенничество и вымогательство

Сотрудницу гордумы судят за мошенничество и вымогательство

Помощник первого заместителя председателя Волгоградской городской думы Елена Зорина предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и вымогательстве.

Как сообщили V1.ru в Ворошиловском районном суде Волгограда, в производство суда поступило уголовное дело, возбужденное в отношении помощника бывшего первого заместителя председателя Волгоградской городской думы Александра Мордвинцева Елены Зориной, обвиняемой в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Согласно материалам предварительного следствия, с 2005 года по октябрь 2010 года Зорина потребовала и получила от своей знакомой, индивидуального предпринимателя, денежные средства в размере 5 миллионов 300 тысяч рублей, пообещав ей оказывать общее покровительство в коммерческой деятельности, используя якобы имеющиеся у нее связи с должностными лицами администрации города Волгограда. В действительности каких-либо действий по выполнению своего обещания Зорина не предпринимала и делать этого не собиралась. Кроме того, в августе прошлого года она потребовала от этой же знакомой ежемесячно передавать ей неопределенную денежную сумму, пригрозив в противном случае поджечь торговые павильоны.

Спустя три месяца, в подтверждение своих угроз, обвиняемая организовала похищение супруга предпринимателя – господина Шишкова, а впоследствии сообщила, что прибегнет к физической расправе с ней и с ее родственниками в случае невыполнения требований о ежемесячной передаче ей денег.

В настоящее время уголовное дело передано в суд. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном Елена Зорина не признавала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем