СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде устроят учебную чрезвычайную ситуацию

В четверг, 4 октября, во всех субъектах страны пройдет всероссийская тренировка, посвященная 80-летию гражданской обороны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, темой тренировки является организация выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Как пояснили в ведомстве, данное мероприятие должно будет показать готовность органов управления и сил гражданской обороны к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе тренировки будут развернуты пункты выдачи средств индивидуальной защиты, посты радиационного, химического и биологического наблюдения, санитарно-обмывочные пункты, станции специальной обработки одежды и обеззараживания техники, пункты временного размещения пострадавшего населения, подвижные пункты питания, будет проводиться эвакуация учащихся и персонала из близлежащей школы.

В Волгограде мероприятие начнется 4 октября в 10 часов утра около завода ВОАО «Химпром», расположенного по улице Промысловой, 23, в Кировском районе города.

Также в честь 80-летнего юбилея гражданской обороны в час дня на историко-мемориальном комплексе «Героям Сталинградской битвы» состоится торжественное мероприятие. Руководители гражданской обороны Волгоградской области совместно с ветеранами возложат венки к Вечному огню и могиле первого руководителя гражданской обороны СССР, дважды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза, почетного гражданина города-героя Волгограда Василия Чуйкова. В небо будут запущены сотни воздушных шаров, а на площадке у ВЦ «Сталинград» будет развернута полевая кухня и состоится показ подвижного пункта управления руководителя гражданской обороны Волгоградской области и аварийно-спасательной и пожарной техники МЧС России.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter