СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде намечается очередное сокращение штата чиновников

Руководство Волгограда предложило урезать штат чиновников и сократить затраты на аппарат управления, а также провести инвентаризацию действующих целевых программ на предмет выявления неэффективных расходов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, все эти поручения были озвучены на совещании в рамках подготовки проекта главного финансового документа Волгограда на 2013 год. В ведомстве пояснили, что принятие подобных мер необходимо в целях формирования главных статей расхода, таких как благоустройство и озеленение города, ремонт и уборка дорог. Кроме того, на совещании было предложено реанимировать свернутые ранее программы «Светлый город» и «Ощебенение частного сектора», а в дорожном проекте отдельным пунктом выделить ремонт подъездных участков к медицинским и образовательным учреждениям.

В мэрии подчеркнули, что расходы на аппарат управления будут сокращены как минимум на десять процентов. Кроме того, городские власти планируют оптимизировать целевые программы, которые имеют неэффективные строчки.

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость дня».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter