СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Дело о поросенке в правительстве Волгоградской области вновь рассмотрит мировой суд

Центральный районный суд Волгограда отменил постановления мирового судьи по делам об административных правонарушениях в отношении журналистов телеканала НТВ, которые в августе текущего года пришли в здание правительства Волгоградской области с живым поросенком.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, Центральный районный суд Волгограда пришел к выводу, что мировым судьей в основу вынесенных постановлений о прекращении производства по указанным делам были положены объяснения привлекаемых к административной ответственности. Вместе с тем, из материалов дела усматривается, что имелись и другие очевидцы правонарушения, которые в суде допрошены не были.

Поскольку мировым судьей не были выполнены требования кодекса об административных правонарушениях, который предусматривает всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств дела, судья Центрального районного суда принял решение отменить вышеназванные постановления, а дела направить на новое рассмотрение мировому судье судебного участка №118 Волгоградской области.

Напомним, что постановлениями мирового судьи судебного участка №118 Волгоградской области от 6 сентября этого года было прекращено производство по делам в отношении журналистов НТВ, привлекаемых к административной ответственности за мелкое хулиганство, в связи с отсутствием в их действиях состава административного правонарушения. Данное решение было обжаловано исполняющим обязанности начальника ОП №4 управления МВД России по городу Волгограду в Центральный районный суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter