СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградец оштрафован за взятку судебному приставу

Житель Волгограда Игорь Хмелев признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу и злостном уклонении от уплаты средств на содержание детей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе судебного заседания было установлено, что Хмелев длительное время не исполнял возложенную судебным решением обязанность по уплате алиментов на содержание своей пятилетней дочери. В результате образовалась задолженность в сумме свыше 100 тысяч рублей. Узнав, что в отношении него возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов, он решил «сэкономить» на собственном ребенке.

С целью приостановления расследования уголовного дела Хмелев 25 июля этого года, находясь в кабинете у и.о. начальника УФССП по Тракторозаводскому району, передал указанному должностному лицу в качестве взятки пять тысяч рублей. Довести преступный умысел до конца Хмелеву не удалось, поскольку сотрудница отказалась принять денежные средства и сообщила о поступившем предложении в службу собственной безопасности.

С учетом обстоятельств совершения преступления и личности виновного, суд приговорил Игоря Хмелева к наказанию в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей. Кроме того, мужчине предстоит погасить в полном объеме и задолженность по алиментам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter