СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Прокуратура заставила чиновников сделать водопровод в Палассовке

Прокуратура Палласовского района провела проверку по обращению местной жительницы об отсутствии с 2009 года питьевого водоснабжения на улице Отрадной города Палласовки.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, администрацией города Палласовки длительное время не принималось мер по обеспечению жителей указанной улицы питьевой водой и водой для хозяйственно-бытовых нужд. В результате несколько десятков семей были вынуждены набирать воду на соседних улицах.

Согласно законодательству организация водоснабжения населения относится к непосредственной компетенции органов местного самоуправления.

По результатам проверки прокурором Палласовского района в суд предъявлено исковое заявление о понуждении администрации городского поселения к проведению водопровода по улице Отрадной в городе Палласовке для снабжения населения питьевой водой. В ходе судебного рассмотрения искового заявления органом местного самоуправления на указанной улице проложен водопровод, в связи с чем производство по гражданскому делу прекращено в связи с фактическим исполнением требований прокурора.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter