СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Предпринимателям разрешили выкупать арендуемые помещения

Субъекты малого и среднего бизнеса Волгоградской области до 1 июля 2013 года могут воспользоваться правом приобретения в собственность арендуемой государственной или муниципальной недвижимости в рассрочку и на льготных условиях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства региона, об этом было сказано на заседании коллегии министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области.

«Предприниматели могут выкупить занимаемые помещения площадью до 1000 квадратных метров, получив рассрочку платежей до шести лет под льготный фиксированный процент. В счет оплаты приобретаемого помещения можно включить стоимость произведенных неотделимых улучшений, таких как ремонт помещений, инженерных сетей и оборудования», – отметила министр по управлению государственным имуществом Волгоградской области Марина Леонтьева.

При этом федеральным законом установлен ряд ограничений использования предпринимателями своего права, которые необходимо соблюдать одновременно. Так, арендуемое имущество должно использоваться непрерывно в течение двух и более лет до дня вступления в силу закона, а предприниматели не должны иметь задолженностей по арендной плате на день подачи заявления. Кроме этого, имущество не должно быть включено в утвержденный перечень государственного или муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение или в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства.

В правительстве региона отметили, что действие закона не распространяется на федеральное имущество и земельные участки. Так, за четыре года на территории Волгоградской области предпринимателями приобретено 963 объекта недвижимости общей площадью 181,5 тысяч квадратных метров стоимостью 2,4 миллиарда рублей.

Наибольшее количество объектов – 550 – выкуплено в Волгограде, на втором месте находятся Волжский и Камышин – по 63 объекта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter