СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Суд обязал мэрию Волгограда заняться очисткой сточных вод

Суд обязал мэрию Волгограда утвердить программу строительства сооружений для очистки сточных ливневых вод в Ворошиловском районе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе облпрокуратуры, в ходе прокурорской проверки было установлено, что ни один из объектов ливневой канализации Ворошиловского района, балансодержателем которого является городская администрация, не имеет в своем составе сооружений для очистки сбрасываемых в реку Волгу сточных ливневых вод. При этом в 2010–2011 годах в период активного таяния снега и выпадения осадков в коллекторах ливневой канализации при выпуске сточных вод отмечалось значительное превышение установленных величин предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ. В частности, концентрация меди в сточных водах в 1,3 раза превышает предельно допустимую величину, магния – в 1,4, сульфатов – в 5,9 и так далее.

Материалы проверки послужили поводом для обращения прокуратуры Ворошиловского района в Центральный районный суд Волгограда с исковым заявлением, требованием которого являлась разработка и утверждение в установленном порядке программы строительства очистных сооружений на выпусках объектов ливневой канализации, находящихся на территории Ворошиловского района.

Решением Центрального районного суда Волгограда исковые требования прокурора удовлетворены.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter