СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде отец похитил четырехлетнюю дочь из детского сада

Поделиться

В Волгограде разразился крупный скандал, который может послужить причиной для возбуждения уголовного дела. Биологический отец забрал из садика четырехлетнюю дочь и не хочет отдавать ее матери, которая уже длительное время пытается лишить бывшего супруга родительских прав и считает, что ребенка нужно спасать. Молодая женщина уже написала заявление в правоохранительные органы о похищении дочери.

Как сообщила V1.ru мать девочки Надежда Теркунова, во вторник, 2 октября, ее бывший муж Сергей Киселев, который имеет право общаться с их общей дочерью Настей только в строго отведенные часы, пришел в детский сад №391 Тракторозаводского района города, забрал ребенка и увез в неизвестном направлении, отключив телефон.

«Моя дочь находится в опасности, ее похитил биологический отец, который по решению суда может видеться с Настей только по вторникам и средам во время прогулок группы на участке детсада, – рассказывает мать девочки Надежда Теркунова. – Вчера он пришел в детсад, играл с ребенком, потом воспитатель с какой-то непонятной целью увел остальных детей в группу, оставив мою дочь наедине с отцом. После этого мой бывший супруг забрал ребенка и увез, сообщив об этом воспитателю. Он позвонил мне и сказал, что если я заявлю в полицию, то он меня убьет, и что ребенок не достанется ни ему, ни мне, а потом отключил телефон, и с ним сейчас невозможно связаться».

Надежда Теркунова пояснила, что уже давно пытается лишить бывшего мужа родительских прав, однако эти попытки пока не увенчались успехом.

«Когда отец приходил к Насте в детсад, она не хотела с ним общаться, в результате он майку на ней рвал и пальцы выламывал, – говорит мать Насти Киселевой. – Я неоднократно ходила с ребенком к психологу и 1 октября получила заключение психологической экспертизы о том, что Настя боится отца. Она рассказала, как он говорил ей, что убьет мать и они вдвоем будут жить новой семьей. Я пыталась лишить его родительских прав, но доказать то, что он высказывал угрозы в мой адрес, не удалось, хотя когда я от него уходила в 2009 году, он угрожал мне пистолетом. Я надеялась, что полученные результаты психологической экспертизы помогут мне лишить его родительских прав».

По словам убитой горем женщины, раньше она пыталась наладить отношения с бывшим супругом, но в ответ получила многочисленные жалобы в органы опеки, в которых сообщается, что она якобы избивает своего ребенка. Надежда Теркунова считает обвинения бывшего мужа абсолютно беспочвенными.

В детском саду №391 Тракторозаводского района, откуда отец забрал Настю, считают, что ничего экстраординарного не произошло, поскольку Сергей Киселев как отец имеет полное право общаться со своей дочерью.

«Девочку забрал отец, не лишенный родительских прав. По решению суда ему разрешено видеться с девочкой в определенное время, и он именно в это время и пришел, – поясняют в детском дошкольном образовательном учреждении. – Конечно, он забрал ее в нарушение решения суда, но он же биологический отец, не чужой человек. А то, что там мама с папой делят ребенка, это уже другая ситуация, которая длитcя очень давно. В принципе, ничего экстраординарного не произошло. Хотя у мамы другое мнение. Папа считает, что ничего страшного нет, он просто забрал ребенка, написав заявление на отпуск на месяц».

Стражи правопорядка тоже не видят в данной ситуации криминальной составляющей и полагают, что имеет место обычная семейная драма, в результате которой больше всего страдает ребенок.

«Никто никого не похищал, отец имеет такие же права на ребенка, как и мать, – объясняют в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – Он не лишен родительских прав. Уже длительное время родители в судебном порядке пытаются решить вопрос о нахождении девочки с одним из родителей. Но, как всегда в таких историях, больше всего страдают дети. Сейчас сотрудники полиции предпринимают попытки связаться с отцом ребенка, чтобы выяснить местонахождение и условия содержания девочки, поскольку имеется заявление матери о розыске дочери. Пока здесь криминала нет».

Не согласны с термином «похищение» и в прокуратуре. «Похищение – это громко сказано, – говорил заместитель прокурора Тракторозаводского района Волгограда Михаил Иваненко. – Просто приехал отец девочки, показал расписку и забрал ребенка. Пока проводится проверка, но, скорее всего, в возбуждении дела будет отказано».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter