СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Омбудсмен усматривает коррупцию в выделении жилья погорельцам

Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков обратился к прокурору региона с просьбой проверить на предмет коррупционных проявлений деятельность администрации Волгограда по предоставлению жилых помещений муниципального маневренного жилищного фонда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе омбудсмена, поводом для обращения послужили многочисленые жалобы жителей Волгограда на сложности в обеспечении жилыми помещениями из муниципального маневренного фонда. В частности, речь идет о горожанах, потерявших жилье в результате пожаров или разрушения жилища.

В этой связи внимание Валерия Ростовщикова привлекли заключения юридической экспертизы решения Волгоградской городской думы от 25 ноября 2009 года №26/768 «О порядке формирования муниципального маневренного жилищного фонда Волгограда и предоставления жилых помещений муниципального маневренного жилищного фонда», проведенной в текущем году государственно-правовым управлением аппарата губернатора и правительства Волгоградской области. Согласно выводам экспертизы, данное решение городского парламента не соответствует федеральному законодательству, уставу города-героя Волгограда и содержит коррупциогенный фактор. Вместе с этим, еще 17 августа этого года прокуратурой Волгограда принесен протест на незаконные нормы указанного решения.

Валерий Ростовщиков обратился в органы прокуратуры с предложением в рамках мероприятий по борьбе с коррупционными проявлениями организовать комплексную проверку деятельности администрации города Волгограда по формированию и предоставлению жилых помещений муниципального маневренного фонда в период с 2009 года по настоящее время.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter