СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Сельского главу привлекут к ответственности за незаконное выделение земли

В отношении главы администрации Краснопахаревского сельского поселения Городищенского района Волгоградской области Антонины Варениковой возбуждено уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий при распоряжении земельными участками.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, по версии следствия, с 17 мая 2011 года по 29 августа 2011 года между главой сельского поселения и ОАО «Приволжские магистральные нефтепроводы» в лице начальника филиала ОАО «Приволжскнефтепровод» Волгоградского районного нефтепроводного управления господина Ярового были заключены соглашения «о временном занятии земельного участка» с целью замены двух участков с подкладными кольцами магистрального нефтепровода и с оплатой 115 192 рубля и 114 520 рублей соответственно. При этом, по данным проведенной прокуратурой проверки, чиновнице было достоверно известно, что у сельской администрации принадлежащих ей на правах собственности земельных участков не имеется, а в краткосрочную аренду были сданы участки, собственником которых является физическое лицо – некий Аркадий Дудов.

Вследствие заведомо незаконных действий главы поселения, ремонтные работы на нефтепроводе велись без разрешения собственника земельного участка, а самому землевладельцу из-за нарушения плодородного слоя почвы способом, идущим вразрез с требованиями СНиПов и ГОСТов, был причинен ущерб в размере 489 000 рублей.

По мнению правоохранительных органов, чиновница совершила действия, явно выходящие за пределы ее должностных полномочий, что повлекло существенное нарушение интересов собственника земельного участка. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter