СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

У арендаторов ЦУМа есть возможность оспорить действия приставов

Председатель комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Волгоградской областной думы Роланд Херианов рассказал, каким образом предприниматели могут отсрочить свое выселение из здания ЦУМа.

«История с выселением арендаторов из ЦУМа длится с февраля 2011 года, – отмечает народный избранник. – Первый раз мы вмешались в процесс, когда тоже приходили судебные приставы и требовали выселения предпринимателей. Мы тогда обещали арендаторам ЦУМа, что до конца 2011 года их трогать никто не будет. Кроме того, были договоренности с предыдущими областными властями региона, которые должны были отрегулировать все взаимоотношения с предпринимателями для того, чтобы перевести их в другие торговые центры города. Поэтому вопросы с выселением арендаторов были отложены, и фактически мы отстаивали их интересы на протяжении 18 месяцев.

В настоящее время уже есть разъяснение суда, согласно которому выселению из здания подлежат все, кто там находится. То есть, те, кто подпадает под формулировку «иные лица». Но это не решение суда, а только разъяснение. Поэтому мы договорились с предпринимателями, что в ближайшие часы они обратятся в суд с жалобой на действия судебных приставов и попросят суд приостановить исполнительные действия. Мы, в свою очередь, направили обращение прокурору области с просьбой проверить законность действий судебных приставов».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter