СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пьяный водитель попытался скрыть ДТП со смертельным исходом

Поделиться

Пьяный водитель, сбивший насмерть 50-летнюю женщину, задержан сотрудниками полиции в Волгограде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел в среду, 3 октября, в 5:30. Инспектора дорожно-патрульной службы, работающие на перекрестке улиц Комсомольской и Мира, заметили автомобиль ВАЗ-2109, который мотало от обочины до обочины. Странное маневрирование автомобиля заставило инспекторов усомниться в том, что им управляет трезвый водитель.

После того, как водитель несколько раз выехал на полосу, предназначенную для встречного транспорта, полицейские задержали автомашину. Молодой человек, находившийся за рулем, и его пассажир были пьяны. На вопросы сотрудников полиции о том, есть ли кто еще в машине, он ответил, что на заднем сиденье спит их приятель. Однако когда сотрудники ДПС открыли заднюю дверцу автомобиля, оттуда на землю выпало окровавленное тело женщины.

Поделиться

Полицейские сразу же вызвали скорую помощь и связались с дежурной частью. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Было установлено, что буквально за 10 минут до встречи с экипажем ДПС водитель сбил 50-летнюю женщину. Вместе с напарником они подняли тело еще живой и стонущей пострадавшей, уложили ее на заднее сиденье автомашины и уехали с места ДТП. Приехавшие на место происшествия медики констатировали смерть женщины. 50-летняя уроженка Азербайджана, проживающая в Волгограде, скончалась от полученных травм.

В настоящее время в отношении водителя, работающего слесарем в районном ЖЭУ, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время мужчина задержан, в содеянном сознался.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter